"Зачем-то она выскочила": на уральском заводе работницу раздавило трубами

Фото: паблик ПНТЗ/"ВКонтакте"

Проводится служебное расследование.

На Первоуральском новотрубном заводе, с недавнего времени входящем в группу ТМК, погибла сотрудница цеха № 8.

Трагедия произошла 16 мая. Оператора поста управления зажало между торцами пакетов труб. Женщина скончалась от полученных травм. Информация об этом появилась в паблике "Инцидент Первоуральск".

Погибшую звали Светлана И. Ее знакомые подтвердили сообщение о ЧП. "Хорошая женщина была. Веселая, отзывчивая. Соболезнования родным и близким", - рассказала Катерина Фишова.

По словам первоуральца по имени Федор, восьмой цех - якобы самый опасный из всех, поскольку проходы для персонала там крайне узкие. Мужчина не исключил, что работодатель не обеспечил безопасного прохода к рабочему месту. По другой версии, заводчанка могла сама нарушить технику безопасности из-за усталости.

Погибшая не должна была выходить, пока идут трубы, "а она зачем-то выскочила", - пояснила сотрудница предприятия Татьяна.

В пресс-службе ПНТЗ "Уралинформбюро" рассказали, что в настоящее время проводится служебное расследование произошедшего.

"На производственном участке отделки и сдачи труб трубопрокатного цеха произошел несчастный случай. Сотрудница оказалась между двумя перемещаемыми по технологическому рольгангу пакетами продукции, в результате чего получила травмы, не совместимые с жизнью. В настоящее время на предприятии проводится расследование обстоятельств произошедшего. Семье пострадавшей будет оказана материальная помощь", - добавили представители ПНТЗ.

В пресс-службе регионального СУ СКР не прокомментировали происшествие.

Актуальное