В огненной ловушке в коллективном саду Екатеринбурга погиб человек

Горели два частных дома.

На месте пожара в СНТ "Визовец-5" на Чусовском тракте в Екатеринбурге обнаружен погибший. Это первое за последние дни огненное ЧП в столице Урала со смертельным исходом.

Сообщение о происшествии поступило 18 мая в 12.07. Горели два частных жилых дома и надворные постройки. Всего огонь охватил не менее 200 квадратных метров построек, рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе областного ГУ МЧС.

В 14.23 огонь удалось локализовать, еще через 20 минут открытое горение было ликвидировано. На месте работали 17 человек личного состава и 4 машины.

Подписчики городских интернет-пабликов сообщали о двух погибших в этом ЧП - пожилой семейной паре. После выхода публикации, вечером 18 мая, в пресс-службах СУ СКР и ГУ МВД области подтвердили, что жертвами стали муж и жена, возраст которых был 85-86 лет.

"Их тела сильно были повреждены огнем. В коллективном саду пенсионеры обычно проживали с мая по октябрь. По имеющимся данным, это ЧП не связано с криминалом", - отметил начальник пресс-службы свердловского полицейского главка Валерий Горелых.

Для определения точной причины смерти погибших граждан назначены судебно-медицинские экспертизы.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

За последние четыре дня статистика МЧС о пожарах выглядит таким образом: 17 мая горели три частных домах на Орловской, 35; в тот же день загорелись дома в саду "Луч" на 5-м километре Чусовского тракта. 15 мая в Пионерском поселке пламенем были уничтожены 16 надворных построек, 2 гаражных бокса и пилорама. 14 мая спасатели боролись с огнем в жилом доме № 19 на улице Шейнкмана, где серьезно была повреждена крыша и уничтожена квартира на восьмом этаже.

В МЧС подчеркивают, что быстрому распространению огня способствует жаркая погода и порывистый ветер.