Нашли только машину: в Свердловской области пропала туристка из Перми

Фото: Анастасия Пыхтеева/vk.com

Ее банковской картой кто-то пользуется.

Полиция и волонтеры ищут пропавшую в Свердловской области туристку из Перми. 35-летняя Анастасия Пыхтеева уехала в город Михайловск 29 мая и должна была вернутся на следующий день, передает "Уралинформбюро".

"На данный момент на связь не выходила, телефон вне зоны доступа, ее автомобиль обнаружен у водохранилища в Михайловске. Со слов местных жителей автомобиль стоит с субботы, 29 мая", – рассказали родственники Анастасии.

Девушка взяла с собой в путешествие мобильный телефон, палатку и спальный мешок. Одета была в берцы и камуфляжную одежду. В ГУ МВД России по Свердловской области факт поисков подтвердили.

"Известно, что банковской картой женщины три раза расплачивались в одном из магазинов Нижних Серег для приобретения коньяка и продуктов питания, – рассказал глава пресс-службы свердловского главка Валерий Горелых. – Сейчас устанавливается, кто был в роли покупателя – сама разыскиваемая или кто-то другой. Сыщики уголовного розыска и участковые уполномоченные проводят комплекс оперативных мероприятий, чтобы найти пермскую путешественницу".

Всех, кому что-то известно о местонахождении Анастасии, просят сообщить по одному из номеров: 8-992-013-69-91 (Евгений Павлович, полиция Михайловска); 8-919-708-00-68 (Татьяна Владимировна, мать Анастасии); 8-922-366-55-09 (волонтер, занимающийся поисками).

Актуальное