Горящий пух выжигает парки и кладбища Екатеринбурга

Фото: "Инцидент Екатеринбург"

Дымит даже в ЦПКиО.

Поджигатели тополиного пуха становятся настоящей проблемой для Екатеринбурга. За минувшие сутки спасатели совершили порядка 250 выездов, 7 июня эпопея продолжается.

Так, сегодня загорелся Центральный парк культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Маяковского. Посетителей эвакуируют через центральных вход.

"Возгорание произошло на территории парка. Предположительно, загорелся тополиный пух, огонь быстро перекинулся на траву. Пока к нам едут пожарные, мы боремся с огнем своими силами", - сообщила "Уралинформбюро" пресс-секретарь Евгения Поль.

Кроме того, очевидцы сообщают о происшествиях в других районах города. В частности, местные жители заметили дым в Зеленой Роще. На Щербакова, неподалеку от салона Lucky Motors, также поднимаются клубы дыма. Сильное задымление наблюдается в микрорайоне Светлом, где горит кладбище. Обитателям ближайших домов пришлось тушить горящую траву и занявшиеся ветки на улице Студенческой во Втузгородке.

Ранее в МЧС рассказали об участившихся поджогах тополиного пуха в Екатеринбурге. Только за 6 июня сотрудники ведомства зарегистрировали не менее 200 сообщений о горении травы, мусора и пуха.

Актуальное