Требуются десятки людей. Тушить пожар на Волчихе будут добровольцы

Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

"Не хватает средств и сил".

Из-за крупного лесного пожара под Первоуральском спасатели набирают добровольцев. Точка сбора – горнолыжный курорт "Волчиха", территория у кафе, передает "Уралинформбюро".

"Надо захлестывать огонь ветками, к сожалению, средств и сил у нас не хватает, – рассказал помощник начальника караула 65 пожарной части прапорщик Константин Медведев. – Очень большая линия огня – около 1 километра".

Добровольцам рекомендуют брать с собой много питьевой воды, так как на от участков возгорания идет сильный жар. Дополнительные вопросы можно задать по телефону +79022653635 (Медведев).

К тушению пожара уже подключился вертолет МЧС, а также поезд. "В борьбе со стихией задействован пожарный поезд, прибывший со станции "Екатеринбург-Сортировочный" на станцию "Флюс". Объем воды в специализированном составе – 68 кубических метров, что сопоставимо с 25 автомобильными цистернами", - уточнили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Стоит напомнить, из-за лесного пожара на Волчихе пришлось перекрыть трассу Пермь – Екатеринбург с 300 по 326 километр. С горы начали эвакуировать людей.

Актуальное