В Хабаровском крае обнаружены обломки пропавшего Ан-26

Фото: Минобороны Японии

Спасатели решают, как до них добраться.

Обломки Ан-26, пропавшего накануне с радаров, обнаружены в Хабаровском крае.

"Самолет обнаружен в верховьях сопки в районе поселка Корфовский. […] Сейчас решается вопрос о направлении туда наземной группировки спасателей и, возможно, с воздуха туда можно будет десантироваться. Но место труднодоступное: там лес, и ровной площадки, куда бы сел вертолет, нет", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Самолет, принадлежащий компании "Летные проверки и системы", исчез 22 сентября в 11.12 по московскому времени. На его борту находились шесть человек - командир воздушного судна, второй пилот, штурман, бортмеханик, бортрадист и бортоператор. На момент исчезновения воздушное судно, экипаж которого занимался проверкой наземных средств связи и радиолокационного оборудования, находился в 38 километрах от Хабаровска на высоте 600 метров.

Предположительно, причиной крушения судна стали плохие погодные условия или ошибка пилотирования. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта), передает "Уралинформбюро".

Актуальное