Двое детей погибли в селе под Екатеринбургом

Фото: пресс-служба регионального СУ СКР

Возбуждено уголовное дело.

Двое детей погибли при пожаре в частном жилом доме в селе Кадниково Сысертского района.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, трагедия произошла в ночь на 24 сентября. В момент возгорания в доме находились две молодые женщины и трое детей. Взрослые смогли самостоятельно покинуть дом вместе с мальчиком 2019 года рождения.

"К сожалению, еще двух детей – девочку 2013 года рождения и мальчика 2015 года рождения – спасти не удалось", – отметили в ведомстве.

Между тем, по данным региональной прокуратуры, спасены были два ребенка, а оба погибших – мальчики.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал, что обе женщины были госпитализированы: одна – с ожогами 25% тела, другая – с ранами и порезами.

По предварительным данным, очаг возгорания находился в сенях деревянного дома. Следственными органами для наиболее тщательного изучения обстоятельств трагедии было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум лицам").

Рассматривается несколько версий возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем, а также неисправность электропроводки (короткое замыкание). Площадь возгорания составила 100 квадратных метров.