На трассе Екатеринбург-Тюмень столкнулись ВАЗ и иномарка - 6 человек пострадали

Фото: пресс-служба УГИБДД по Свердловской области

Виновник аварии 11 раз нарушал ПДД в 2021 году.

Шесть человек, в том числе трое детей, пострадали в результате ДТП, случившегося 25 сентября на автодороге Екатеринбург-Тюмень. На 112-м километре трассы в 18.10 столкнулись ВАЗ-21120 и Honda Integra, сообщает "Уралинформбюро".

По информации пресс-службы УГИБДД по Свердловской области, 21-летний водитель отечественной машины, направлявшийся в сторону Тюмени, выехал на встречную полосу. Он госпитализирован в Богдановичскую ЦРБ с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом поясничного отдела позвоночника.

Управлявший иномаркой 45-летний мужчина получил перелом плюсневой кости и ушиб грудной клетки. Также пострадали все четыре пассажира Honda: у 41-летней женщины перелом ребер, у 2-летнего мальчика перелом бедра, у 9-летней девочки тупая травма живота, у 7-летнего мальчика сотрясение головного мозга. Известно, что семья направлялась в Сухой Лог из загородного дома, расположенного в селе Волковское.

Стоит отметить, что стаж вождения виновника аварии составляет 9 месяцев. В 2021 году он привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД 11 раз.