ГИБДД ищет очевидцев гибели девочки-зацепера под трамваем в Екатеринбурге

Ехала между вагонами и упала.

Девочка-зацепер погибла под колесами трамвая в Екатеринбурге. Происшествие случилось 4 октября около 21.00 рядом с ТЦ "Ботаника Молл", сообщает "Уралинформбюро".

По информации отделения пропаганды городского ОГИБДД, несовершеннолетняя, которой на вид 12-14 лет, ехала на сцепке между вагонами трамвая. На участке 8 Марта между улицами Академика Шварца и Юлиуса Фучика она упала на рельсы. От полученных травм девочка скончалась на месте до приезда скорой помощи.

В настоящее время сотрудники ГИБДД разыскивают очевидцев происшествия. Всех, кому что-либо известно о случившемся, просят связаться с полицейскими по номеру телефона 8-902-268-90-88.

Зацепинг – крайне опасный способ передвижения, заключающийся в проезде на трамваях и поездах с их внешней стороны (на крышах, переходных площадках, с боковых или торцевых сторон вагонов или в подвагонном пространстве).

"Чаще всего зацеперами становятся те подростки, которым не хватает родительского внимания, любви и поддержки. Чтобы ваш ребенок не проводил свое свободное время на улице, в сомнительных компаниях и рискованных увлечениях, организуйте ему досуг. Также необходимо обучать детей правилам безопасности на проезжей части дороги, проговаривать о недопустимости таких поступков", - добавили в ведомстве.

Фото: ОГИБДД по Екатеринбургу