Энергетики прокомментировали информацию о взрыве котельной на ВИЗе

Дали опровержение.

Информация о взрыве котельной в Верх-Исетском районе Екатеринбурга, которую утром 21 октября распространил ряд СМИ, не соответствует действительности. Об этом "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе свердловского филиала "Т Плюс".

"На Гурзуфской котельной при подготовке к вводу в работу резервного котла проходило опробование, в том числе и разных режимов горения, что привело к кратковременному задымлению", – пояснили в компании.

Там подчеркнули, что в данный момент котельная работает в штатном режиме. Ограничений теплоснабжения и горячего водоснабжения потребителей нет.

Стоит отметить, что местные жители настаивают на том, что это мог быть взрыв. Один из читателей "Уралинформбюро" рассказал, что слышал соответствующий звук даже при закрытых окнах в квартире.

По факту происшествия проверку начала прокуратура.

"Прокуратура выясняет обстоятельства инцидента, а также устанавливает, не повлияет ли он на теплоснабжение многоквартирных домов и социальных объектов. По результатам надзорных мероприятий будут приняты меры прокурорского реагирования", – рассказали в ведомстве.

Актуальное