Найдено множество гильз: раскрыты подробности нападения медведя на тюменских рыбаков

Они наткнулись на берлогу.

Госохотдепартамент Тюменской области раскрыл подробности инцидента с нападением медведя на трех рыбаков на Иртыше. Как оказалось, один из мужчин стрелял в хищника из ружья.

Ранее стало известно, что в результате нападения медведя погиб один человек. Сообщалось, что зверя при этом убил при помощи ножа один из рыбаков – 23-летний боксер Илья Медведев. Он сейчас находится в искусственной коме.

Как сообщает пресс-служба регионального Госохотдепартамента, трагедия произошла 19 октября в заказнике регионального значения "Поваровский". Погибший мужчина был обнаружен в 150 метрах от Иртыша, а в десяти метрах от тела лежала застреленная медведица 3-4 лет.

При этом в 30 метрах западнее места происшествия была найдена берлога хищника, рядом с которой были следы крови и множество гильз. Также в лодке, на которой третий рыбак доставил своего раненого спутника, полицейскими было обнаружено гладкоствольное незарегистрированное ружье 20-го калибра, оно изъято, передает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что в разговоре с telegram-каналом Shot непострадавший рыбак рассказал, что компания наткнулась на медведя практически сразу после того, как подошла к лесу у берега на лодке. Он отметил, что Илья Медведев стрелял в зверя, а потом использовал нож.