Ночью на свердловской трассе иномарка врезалась в рейсовый автобус

Фото: УГИБДД по Свердловской области

Один человек погиб.

Стали известны обстоятельства аварии с пассажирским автобусом Golden Dragon, следовавшим из Кургана в Екатеринбург.

Столкновение произошло 1 декабря в 3.20 на 36-м километре трассы Екатеринбург – Шадринск – Курган. Стоит отметить, что ночью шел ледяной дождь, из-за чего дорожные условия были сложными.

По данным ГИБДД, легковой автомобиль Mitsubishi двигался в сторону Кургана. Водитель по какой-то причине допустил выезд на встречную полосу, машина врезалась в полный людей автобус.

23-летний водитель иномарки - житель Екатеринбурга - погиб на месте. 34-летний шофер и 25 пассажиров автобусов не пострадали, сообщили "Уралинформбюро" в отделении пропаганды регионального УГИБДД.


Фото: УГИБДД по Свердловской области

По словам водителя автобуса (рейс № 999), транспорт отправился из столицы Зауралья в 22.40 30 ноября. При движении по свердловской части он внезапно увидел вылетевший навстречу автомобиль. Избежать столкновения не удалось.

Из-за тяжелых травм и отсутствовавших документов опознать водителя Mitsubishi не получилось. Его личность установили позднее.

Ранее стало известно, что в Курганской области временно ограничили движение на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения из-за ледяного дождя.