Путина попросили наградить инспектора, обезвредившего стрелка в МФЦ

Могло быть больше жертв.

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев принял решение внести президенту Владимиру Путину представление о награждении старшего лейтенанта полиции Георгия Домолаева. Страж порядка задержал стрелявшего в МФЦ в Москве злоумышленника, не имея при себе оружия, сообщает официальный представитель МВД Ирина Волк.

Ранее в МФЦ на 1-й Новокузьминской улице вошел мужчина и открыл стрельбу по находившимся в нем гражданам. В результате два человека были убиты, четверо ранены, в том числе 10-летняя девочка. Стрелок попытался скрыться, но его обезвредил инспектор миграционного подразделения, напоминает "Уралинформбюро".

"Услышав хлопки и звук пожарной сирены, выбежал в коридор. Очевидцы преступления указали на мужчину, который вышел из здания и удалялся быстрым шагом. Полицейский настиг его и задержал, несмотря на то, что сам не был вооружен, а злоумышленник имел при себе пистолет и нож. Задержанным оказался 45-летний житель Москвы", - добавила Ирина Волк.

Следователи и криминалисты столичного подразделения Следственного комитета работают на месте происшествия. Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Убийство двух и более лиц" и "Незаконный оборот оружия".

"По подозрению в совершении указанных преступлений задержан 45-летний мужчина. В ближайшее время он будет доставлен в подразделение ведомства для проведения необходимых следственных действий. Для оценки психического состояния мужчины будет назначена психолого-психиатрическая судебная экспертиза", - добавили в пресс-службе СКР.


Видео: СКР

В столичной мэрии прокомментировали происшествие, уточнив, в каком состоянии находятся пострадавшие.

Актуальное