"Греемся танцами". Для жителей Ботаники в Екатеринбурге год начался с холодных батарей

Отопления и горячей воды нет с вечера 1 января.

В Екатеринбурге из-за масштабной коммунальной аварии десятки домов в микрорайоне Ботаническом остались без тепла и горячей воды. Батареи в квартирах остыли еще вечером 1 января, к 15 часам 2 января теплоснабжение восстановить не удалось, передает "Уралинформбюро".

"Греемся танцами. Тоже дома уже прохладно. Спасает плита. Варим, запекаем с утра. Держитесь люди! Скоро все починят!" - поделилась жительница района Юлия Рябцева в одном из местных пабликов.

Однако не всем удалось взглянуть на проблему так же оптимистично. Горожане жалуются на холод в домах, теплые одеяла и свитера уже плохо помогают согреться.

В Единой городской дежурно-диспетчерской службе сообщили, что отключение произошло из-за аварии на сетях ПАО "Т Плюс". Восстановить подачу тепла энергетики обещают к 20.00 2 января.

На текущий момент известно, что отопление отсутствует в домах на улицах Родонитовой, Крестинского и Шварца. Получить оперативный комментарий представителей компании "Т Плюс" не удалось. В ведомстве не отвечают на звонки.