В СКР назвали несколько версий причины крушения вертолета в Башкирии

Возбуждено уголовное дело.

Крушение вертолета в Благовещенском районе Башкирии привело к возбуждению уголовного дела по части 3 статьи 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух человек. Об этом сообщает пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Происшествие случилось в ночь на 7 января: частный вертолет AS 350, на борту которого находились три человека, рухнул вблизи деревни Карагайкуль. Первоначально сообщалось об одном погибшем, но, по последним данным, скончались двое. Выжил только командир воздушного судна, он госпитализирован с различными травмами.

"Среди приоритетных версий произошедшего рассматриваются неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования и техническая неисправность воздушного судна. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин происшествия. Допрашиваются свидетели, назначен ряд экспертиз", - отметили в ведомстве.

Актуальное