Работа школ Челябинска и Тюмени вновь парализована из-за "минирования"

В зданиях работают спецслужбы.

Днем 25 января в школах Тюмени и Челябинска вновь работают спецслужбы из-за сообщений о минировании. Как рассказали в администрациях городов, детей пришлось эвакуировать, в школы сегодня они уже не вернутся, передает "Уралинформбюро".

"До конца дня все здания образовательных организаций будут осмотрены специальными службами, и 26 января образовательный процесс пройдет в обычном режиме", – говорится в заявлении мэрии Тюмени.

В Челябинске отмечают, что специалистам нужно проверить 189 зданий школ. Одномоментно провести такую работу невозможно.

"Администрация города признает, что данная мера может вызывать неудобства у родителей. Напомним, при поступлении сообщений подобного характера существует алгоритм действий: эвакуация людей и полная проверка здания. Эти действия едины и предпринимаются и в других городах страны при возникновении подобных ситуаций", – подчеркнули в администрации Челябинска.

Также сегодня поступали сообщения об эвакуации школ в Саратове.

Стоит напомнить, школьники Челябинска и Тюмени также были эвакуированы 20 января из-за сообщений о бомбах. В целом из-за лжеминирований в 2022 году оказывался неоднократно сорван учебный процесс в Красноярске, Саратове, Архангельске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и других городах.

Еще в сюжете: Третья мировая - террористическая?!

Актуальное