Названо число российских туристов, оказавшихся в заснеженном Стамбуле

Их более пяти тысяч.

Тысячи российских туристов отдыхают в эти дни в Стамбуле, аэропорт которого оказался заблокирован из-за снегопада. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, передает "Уралинформбюро".

"По предварительной оценке, в Стамбуле находится около 2 тысяч организованных российских туристов, – цитирует ее РИА Новости. – По мнению турецких принимающих компаний, самостоятельных туристов в Стамбуле примерно в 2,5 раза больше – около 4-5 тысяч человек. Туроператоры и авиакомпании занимаются вопросами продления пребывания своих клиентов в отелях до открытия рейсов".

По данным Ломидзе, на сегодняшний день были отменены как минимум шесть рейсов из Стамбула в Россию: два в Москву, по одному в Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород и Ростов-на-Дону.

Стоит напомнить, Стамбул накрыл настолько сильный снегопад, что в понедельник пришлось останавливать работу аэропорта. Ожидается, что авиаузел начнет функционировать 25 января после 13.00 по московскому времени. Тем временем авиакомпания Turkish Airlines продлила во вторник приостановку всех рейсов в аэропорту Стамбула до полуночи 26 января.

Непогода пришла и на юг Турции. В центре курортной Антальи впервые за 29 лет выпал снег.

Еще в сюжете: Буйство стихии