Машину разорвало. В аварии на свердловской трассе разбилась 25-летняя девушка

Фото: отделение пропаганды УГИБДД по Свердловской области

При обгоне врезалась в грузовик с 19 тоннами кирпича.

На трассе Екатеринбург–Шадринск–Курган столкнулись грузовик и автомобиль Skoda. Погибла 25-летняя девушка за рулем легковой машины.

ДТП произошло 27 января около 9.30 на 65-м километре автодороги. Skoda двигалась со стороны Екатеринбурга в сторону Каменска-Уральского. В какой-то момент 25-летняя девушка, управлявшая машиной, допустила выезд на полосу встречного движения. Маневр привел к столкновению с грузовиком Scania, в прицепе которого находилось 19 тонн кирпича, сообщили "Уралинформбюро" в отделении пропаганды свердловского УГИБДД.

Легковой автомобиль буквально разорвало на части. Девушка за рулем скончалась до приезда скорой.


Фото: отделение пропаганды УГИБДД по Свердловской области

Установлено, что погибшая имела шестилетний стаж вождения, за нарушения ПДД привлекалась семь раз. 33-летний шофер грузовика за 14 лет стажа был оштрафован не менее восьми раз.

Мужчина пояснил, что синяя Skoda неожиданно для него выехала на встречную полосу. Водитель начал тормозить, но избежать столкновения не удалось.

"Сколько раз ездила по этой дороге постоянно вылетают на встречку, слишком много жизней в запасе…", - прокомментировал один из пользователей сообщение о трагедии в интернет-паблике.