Два человека погибли при столкновении грузовиков на трассе Екатеринбург – Тюмень

Фото: отделение пропаганды УГИБДД по Свердловской области

Одна из машин стояла на обочине из-за поломки.

Сотрудники ГИБДД выясняют подробности аварии на трассе Екатеринбург – Тюмень, где погибли два человека.

Около четырех часов утра 28 января грузовик Hyundai, двигавшийся со стороны Екатеринбурга в сторону Тюмени, по неустановленной причине врезался в стоявший у края проезжей части большегруз Renault. В результате аварии скончались водитель и пассажир "корейца", передает "Уралинформбюро".

По данным свердловского УГБИДД, покойному шоферу был 31 год. За шесть лет управления транспортными средствами за нарушение ПДД был оштрафован пять раз. Личность погибшего пассажира не установлена.

51-летний шофер Renault за 18 лет привлекался к ответственности за нарушение правил три раза. Освидетельствование показало, что в момент аварии он не был пьян.


Фото: отделение пропаганды УГИБДД по Свердловской области

Мужчина пояснил, что в момент движения у грузовика произошла поломка, поэтому он был вынужден остановиться на проезжей части. Включив "аварийку" и прижавшись к правому краю, ближе к барьерному ограждению, шофер выставил на дорогу знак аварийной остановки.

"Ждал, когда привезут запчасть. Находясь в кабине своего автомобиля, почувствовал сильный удар", – рассказал он сотрудникам ДПС.

Отмечается, что в Renault находилось 20 тонн труб, а в Hyundai – кеги и пустые пластиковые бутылки.

Актуальное