Десятки домов в Екатеринбурге остались без отопления

Из-за ремонта сети.

Екатеринбургские энергетики приступили к ремонту проблемной теплосети в Заречном. В связи с этим до вечера 1 февраля на четырех улицах микрорайона будет ограничено теплоснабжение и горячее водоснабжение, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании.

Речь идет о 42 домах на улицах Опалихинской, Черепанова, Бебеля и Готвальда. Как пояснили в ЕТК, диагностические бригады компании выявили серьезное повреждение на одном из участков магистрали М-29 диаметром 500 миллиметров.

"Мы специально выбрали для ремонтных работ теплый день, чтобы в случае понижения температуры воздуха не допустить выхода магистрали из строя. В данный момент снижены параметры теплоносителя до 45 градусов, но полного отключения отопления и ГВС там не будет. Думаем, до 18 часов сегодняшнего дня все работы будут закончены", - заверили в пресс-службе ЕТК.

Также в данный момент специалисты компании ведут диагностику сетей в микрорайоне Пионерском на предмет поиска повреждений. При этом решение о проведении ремонта на сетях микрорайона пока не принято, дата и объемы работы не определены.

Стоит напомнить, в конце января в Пионерском уже ограничивали подачу отопления и ГВС ради внепланового ремонта трубопровода на улице Уральской. В зону отключения тогда попало 30 жилых домов.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо