Неизвестные силой захватили расположенный в центре Екатеринбурга бизнес-центр

Фото: instagram.com/manhattan__ekb

Разборки между двумя УК продолжаются?

Руководство управляющей компании "Кировская", обслуживающей расположенный в Екатеринбурге на Мамина-Сибиряка, 101 БЦ "Манхэттен", заявило о рейдерском захвате здания. Соответствующий пост размещен на странице центра в Instagram, передает "Уралинформбюро".

"Минувшим вечером в БЦ "Манхэттен" произошел силовой рейдерский захват здания. Около десяти часов вечера три десятка неизвестных кавказской внешности [...] зашли в наш деловой комплекс, нейтрализовали нескольких сотрудников охранного предприятия и незаконно установили контроль над комнатой охраны и техническими помещениями. Сотрудники УК "Кировская" незамедлительно вызвали полицию и сами выехали в БЦ "Манхэттен". Тем не менее, к сожалению, в настоящее время посторонние продолжают контролировать захваченные помещения", – гласит сообщение.

В "Кировской" полагают, что в произошедшем замешана компания "Аурус", которая ранее обслуживала БЦ. Летом 2021 года собственники проголосовали за смену управляющей организации, после чего законность решения подтвердил суд.

"Отметим также, что все договоры с компаниями, поставляющими в бизнес-центр тепло, энергию и воду, заключены с УК "Кировская", и отсутствие сотрудников управляющей компании на своем рабочем месте может негативно сказаться на функционировании делового комплекса. Поэтому УК "Кировская" обращается к правоохранительным органам обеспечить законность и нормальное функционирование бизнес-центра "Манхэттен"", – добавили в "Кировской", предупредив собственников помещений о возможных провокациях.