В столице Урала автоинспекторы устроили погоню за подростком на каршеринговой машине
Молодого человека задержали.
В Екатеринбурге 17-летний подросток спровоцировал ДТП с участием каршерингового автомобиля, пытаясь оторваться от сотрудников ГИБДД.
Как сообщили "Уралинформбюро" в отделение пропаганды горГИБДД, утром 6 февраля на улице Бебеля внимание экипажа ДПС привлек Hyundai Solaris одной из каршеринговых компаний. Требование остановиться водитель проигнорировал и продолжил движение. Началось преследование. Через несколько минут автомобиль заехал во двор дома №136, его передние двери открылись и из салона выпрыгнули два молодых человека. Они бросились в разные стороны, а машина врезалась в припаркованный Audi.
Инспекторы ДПС задержали задавшего стрекача водителя Hyundai Solaris - им оказался 17-летний екатеринбуржец, не имеющий прав на управление транспортным средством.
По словам юноши, он с помощью чужого аккаунта мобильного приложения взял автомобиль в аренду и поехал на нем кататься с другом.
Молодого человека доставили в отдел полиции №11 и пригласили туда его отца, который был уверен, что сын гуляет с друзьями.
Юный нарушитель привлечен к ответственности за езду без прав (часть 1 статьи 12.7 КоАП РФ). Кроме того, автоинспекторы оформили ДТП с участием Hyundai Solaris и Audi.