В детские сады Екатеринбурга поступили сообщения о минировании

Эвакуация не проводится.

Детские сады Екатеринбурга 1 марта массово получили сообщения о минировании. Сотрудники самостоятельно осматривают помещения.

"Департамент образования Екатеринбурга подтверждает массовую рассылку сообщений о минировании по детским садам. В настоящее время оповещены все спецслужбы. Также осмотр помещений и территорий ведется силами сотрудников детских садов", – рассказали "Уралинформбюро" в депобразе.

Данных о количестве объектов, которым поступили сведения об угрозе, в администрации не предоставили. Там также отметили, что не подтверждают информацию об эвакуации воспитанников и сотрудников.

Последняя масштабная волна лжеминирований была в Екатеринбурге в январе, она продолжалась около двух недель. Только 12-го числа из-за сообщений о предстоящих взрывах были эвакуированы свыше 150 школ в уральской столице. Сообщалось, что аналогичной атаке подверглись ряд других образовательных учреждений.

По подозрению в серии ложных сообщений о минировании был задержан 14-летний учащийся одной из гимназий Ленинского района.

Еще в сюжете: Третья мировая - террористическая?!