В МЧС раскрыли обстоятельства гибели пожарного в Первоуральске

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Его отделение ликвидировало возгорание в автосервисе.

В Первоуральске при тушении пожара в здании автосервиса погиб старший прапорщик внутренней службы (в отставке) 46-летний Николай Шамарин.

Сигнал о возгорании в автосервисе на улице Трубников, 34б поступил в экстренные службы 14 марта в 22.35. На площади 350 квадратных метров горел автомобиль Volkswagen Polo, были повреждены перекрытие, стены, мебель и оборудование.

В тушении пожара были задействованы шесть единиц техники и 18 человек личного состава, среди которых был Николай Шамарин. По трагическому стечению обстоятельств он находился в здании, когда обрушилась кровля.

"Свердловские огнеборцы скорбят о товарище, погибшем при исполнении служебного долга", – прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Отмечается, что Николай Шамарин командовал отделением отдельного поста 47-й пожарно-спасательной части 10-го пожарно-спасательного отряда. 25 лет он посвятил службе в пожарной охране. У Николая остались жена и двое детей.

Главное управление МЧС по Свердловской области оказывает всестороннюю помощь и поддержку родным погибшего огнеборца, передает "Уралинформбюро".


Николай Шамарин. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

"Николай Шамарин был ответственным сотрудником, профессиональным бойцом и грамотным специалистом. На работе его ценили за усердие, справедливость и любовь к профессии", – добавили в пресс-службе регионального главка МЧС.

Еще в сюжете: Скорбим