На юге Екатеринбурга из-за отсутствия электричества встали трамваи и троллейбусы

На устранение аварии потребуется не меньше часа.

Трамвайное и троллейбусное движение между центром и южными районами Екатеринбурга утром 6 мая парализовано из-за неполадок на подстанции, обеспечивающей напряжение контактной сети электротранспорта. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе администрации города.

В данный момент задерживается движение трамваев между цирком и микрорайонами Ботанический, Керамик и Вторчермет в обоих направлениях (№№ 1, 14, 15, 25, 27), а также троллейбусов, курсирующих от Центральной гостиницы до Химмаша, фабрики "Альвис", микрорайона Ботанический и обратно (№№ 1, 9, 15, 20).

"Аварийная бригада уже выехала на подстанцию для переключения электроснабжения и проведения ремонтных работ. По предварительным оценкам, они займут около двух часов", – отметили в мэрии.

Причин нарушений в работе подстанции в администрации не назвали. Между тем, по информации СМИ, без электричества осталась часть Чкаловского района Екатеринбурга.

Вставшие троллейбусы также спровоцировали внушительную пробку на улицах Белинского и Щербакова в сторону центра. По информации очевидцев, общественный транспорт перегородил одну из двух полос на Белинского в районе пересечения с улицей Щорса. Следует отметить, что из-за строительства подъездных путей к ТЦ "Золотой" на Щербакова в последние недели и без того в часы пик скапливаются огромные пробки.

Актуальное