Пациентов тюменского Центра реабилитации эвакуируют из-за лесного пожара

Фото: УГИБДД по Тюменской области

Движение по близлежащей трассе перекрыто.

В Тюменской области из-за угрозы распространения лесного пожара эвакуируют пациентов и персонал Центра оздоровления и реабилитации "Красная гвоздика". Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"Будет эвакуировано 126 человек, жители Тюмени – к себе домой, остальные разместятся в профилактории "Градостроитель". Транспорт для эвакуации был подготовлен заранее, на случай возникновения угрозы. Людей также заранее накормили ужином", – говорится в сообщении властей.

Центр "Красная гвоздика" находится в Тюменском районе, на 35-м километре трассы Тюмень-Криводанова. Несколько часов назад из-за сильного задымления участок этой дороги с 30-го по 31-й километр был закрыт для движения транспорта.

"Просьба отложить поездки до локализации очага пожара и улучшения видимости на автодороге. На месте ограничения движения несут службу три наряда ДПС. Сотрудники полка ДПС ГИБДД оказывают помощь МЧС, сопровождая технику через зону сильного задымления", – отмечалось в сообщении регионального УГИБДД.

Двумя днями ранее из-за природного пожара в Тюменской области пришлось эвакуировать постояльцев и сотрудников санатория "Ишимский", а также жителей деревни Синицыно.

Еще в сюжете: Леса под огнем

Актуальное