В Нижнем Тагиле пытавшимся починить водопровод мужчинам переломало ноги

Земля осыпалась, когда они работали в траншее.

В Нижнем Тагиле двое местных жителей пострадали, пытаясь самостоятельно отремонтировать водопроводную трубу после порыва.

Директор Центра защиты населения Нижнего Тагила Сергей Коперкин рассказал, что хозяин одного из домов в частном секторе на улице Киевской вместе с другом задумали починить водопроводные трубы. По его словам, на этот шаг они решились после того, как ООО "Водоканал-НТ" отказал им в проведении работ, аргументируя, что объект не имеет отношения к компании, пишет АН "Между строк".

Инцидент произошел в 13.30 18 мая. Диспетчеру МБУ "Центр защиты населения" поступил сигнал о ЧП на улице Киевская – при проведении земляных работ произошел обвал насыпи, грунтом завалило двух человек.

Поисково-спасательная группа вытащила пострадавших, передает "Уралинформбюро".

"Спасатели работали грамотно и быстро, в любой момент мог произойти повторный обвал. Они освободили пострадавших от земли и при помощи альпинистского снаряжения извлекли их из ямы. Далее пострадавших передали сотрудникам скорой медицинской помощи. У обоих пострадавших переломы ног. В настоящий момент их жизни ничего не угрожает", – рассказали в Центре защиты населения.