В Серове ищут водителя, насмерть сбившего ребенка

Фото: пресс-служба УГИБДД по Свердловской области

Скрылся с места ДТП.

В Серове автоинспекторы разыскивают водителя, допустившего наезд на перебегавшего дорогу ребенка. От полученных травм мальчик скончался до прибытия скорой помощи.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, трагедия случилась около 16.30 напротив дома №56 проспекта Серова.

Очевидцы рассказали, что вызвали такси, чтобы доехать до магазина. Во время поездки пассажиры почувствовали удар справа и попросили водителя остановиться. Выйдя из машины, они увидели лежащего на асфальте ребенка и начали звонить в скорую. Таксист в это время развернулся и уехал с места ДТП.

По предварительной информации, мальчик 5-6 лет перебегал проезжую часть в неустановленном месте.

На месте ДТП работает следственно-оперативная группа, инспекторы ДПС, МЧС, проводятся процессуальные действия. Устанавливается личность погибшего ребенка и его законные представители. Ведется розыск водителя и машины - предположительно это синяя "Дэу Нексия", за рулем которой был мужчина примерно 50-летнего возраста.

В ГИБДД напоминают, что при дорожно-транспортном происшествии причастный к нему водитель обязан немедленно остановить транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. В случае ранения либо гибели в ДТП людей необходимо оказать им первую помощь, вызвать скорую и полицию. За оставление места ДТП грозит лишение прав на срок от одного года до полутора лет или до 15 суток административного ареста.