Не меньше трех человек пострадали в результате ночного ЧП в Белгороде
Первый официальный комментарий.
Жители Белгорода массово публикуют ролики с выбитыми окнами и разлетевшимися по городу осколками. Судя по видео с места событий ночью 3 июля в городе оказался разрушен по крайней мере один жилой дом, есть пострадавшие, передает "Уралинформбюро".
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков скупо прокомментировал событие, заявив о том, что в городе была слышна "серия громких звуков".
"Горит частный жилой дом по улице Маяковского, 23. Все оперативные службы работают на месте. Есть трое пострадавших. Их уже доставили в больницу, вся необходимая медицинская помощь оказывается. Причины произошедшего выясняются, предположительно, сработало ПВО", – написал он у себя в telegram-канале, пообещав предоставить подробности позднее.
Как сообщили 360 tv, один из пострадавших находится в состоянии средней тяжести и отказывается от госпитализации. О двух других ничего не известно.
Последствия ночного инцидента в Белгороде
Местные жители также сообщают о "хлопках" в Курске.
Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия
- Половина вернувшихся из плена свердловчан снова собирается в зону СВО
- Киев согласен на перемирие
- Из украинского плена вызволили четырех жителей Свердловской области
- Планировал заложить бомбу: задержан мужчина, готовивший теракт на Свердловской железной дороге
- Попытка теракта в Ханты-Мансийске: взрывом разнесло две квартиры, пять человек пострадали