"Прямой акт агрессии". Сенатор Клишас настаивает на жестком ответе за Белгород

Фото: telegram-канал Вячеслава Гладкова

Включая военный.

Случившееся ночью 3 июля в Белгороде является прямым актом агрессии со стороны Украины. Об этом заявил российский сенатор Андрей Клишас. Это пока лишь вторая официальная характеристика трагедии, конкретизирующая событие. Накануне губернатор Вячеслав Гладков говорил лишь о "серии громких звуков" и последовавших разрушениях, передает "Уралинформбюро".

"Гибель мирных жителей и разрушение гражданской инфраструктуры в Белгороде являются прямым актом агрессии со стороны Украины и требуют самого жёсткого, в том числе военного ответа", – написал сенатор Клишас в своем telegram-канале.

Стоит напомнить, в районе 3 часов ночи в Белгороде произошла серия взрывов, пострадали 11 многоквартирных и 39 частных домов. По предварительным данным, погибли три человека, четверо ранены, включая 10-летнего ребенка.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал фотографии одного из разрушенных домов. По данным паблика Baza, по счастливой случайности семья, которая там жила, уехала на выходные к родным – никто не пострадал.

Дом № 29 на 2-м Южном переулке. Фото: Вячеслав Гладков

Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия