Акула убила вторую женщину в Хургаде

Ее растерзали в том же районе.

В Хургаде в результате нападения акулы погибла вторая женщина. Об этом сообщает "Аль-Арабия" со ссылкой на данные министерства окружающей среды Египта.

Нападения произошли в районе курорта Сахль-Хашиш к югу от города. Обе погибшие в момент атаки занимались снорклингом.

Ближайшая к месту ЧП область Красного моря закрыта для купания. Сформирована рабочая группа из специалистов заповедников, которым предстоит установить точные причины, побудившие морских хищников к нападению.

1 июля сообщалось, что акула откусила руку и ногу 68-летней австрийке. Травмированной женщине пришлось добираться до берега вплавь. Врачи пытались реанимировать ее, но потерпевшая скончалась от травматического шока. После этого инцидента с журналистами связался россиянин по имени Денис, который также отдыхает в том районе. Он заявил о бездействии местных спасателей, которые, зная о приближении акулы, не запретили купание, а также заставили испугавшихся хищника туристов вплавь добираться до берега, передает "Уралинформбюро".

В сети есть информация о том, что в Красном море, недалеко от места трагедии, затонуло судно, перевозившее 16 тысяч овец. Ряд изданий приводит версию о том, что такое обилие "живого корма" могло спровоцировать акул нападать на движущие объекты.