На Среднем Урале ищут пропавшего грибника

Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области

В бежевой ветровке.

В поселке Верхняя Синячиха (Алапаевский район) пропал 54-летний мужчина. Накануне Эдуард Сухих ушел в лес за грибами и больше его никто не видел, сообщает "Уралинформбюро".

"Информация о данном происшествии поступила от его матери днем 9 июля. Сыщики установили, что утром того же дня, мужчина ушел из дома в лесной массив, расположенный в 1 киломтере от улицы Кедровая поселка Верхняя Синячиха, за грибами и заблудился. При себе у мужчины имеется сотовый телефон, с которого он выходил на связь с полицейскими и пояснил, что находится в лесу, устал, отдыхает около болота. После этого на связь больше не выходил, телефон находится вне зоны доступа сети", - рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Мужчина был одет в бежевую болоньевую ветровку и черные брюки.

В поисках Эдуарда Сухих задействованы наряды патрульно-постовой службы, оперуполномоченные уголовного розыска, участковые уполномоченные, а также спасатели и волонтеры - всего более 40 человек, уточнил полковник Горелых.

Всех, кто что-то знает о возможном местонахождении Эдуарда Сухих, просят позвонить по телефонам дежурной части: (34346) 3-42-25, 48-2-02 либо 02, 112.

Еще в сюжете: Их разыскивают все