"Прыгали на голове": лидер свердловских коммунистов заявил о нападении на его агитаторов

Третьем за неделю.

В Екатеринбурге неизвестные напали на агитаторов от КПРФ, расклеивавших плакаты на Вторчермете. Об этом заявил лидер свердловских коммунистов, кандидат на пост губернатора Александр Ивачев, передает "Уралинформбюро".

"Вчера [31 июля] на комсомольцев, клеивших плакаты кандидата в губернаторы от КПРФ, было совершено нападение. Бандиты в масках сначала угрожали, а потом избили агитаторов. Одному из ребят сломали 4-ю и 5-ю кости черепа. Просто прыгали на голове. В результате скорая госпитализировала нашего товарища в больницу №36, где у него были выявлены переломы, сотрясение мозга и амнезия", – рассказал Ивачев.

По его словам, пострадавшему 27 лет. Это уже третье нападение на агитаторов Ивачева за последнюю неделю, однако два предыдущих закончились только угрозами и отъемом листовок, отметил он.

"Делают это бойцы хорошо известной бандитской группировки", – написал Ивачев на своей странице во "ВКонтакте".

Также, добавил политик, за последний месяц в Свердловской области у кандидатов в депутаты от КПРФ сожгли три машины.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу сообщили, что информация о нападении на агитаторов в настоящее время проверяется. "В случае ее подтверждения будут приняты необходимые меры реагирования", – подчеркнули в ведомстве.

Выборы главы региона, а также ряда представительных органов пройдут в единый день голосования 11 сентября.

Еще в сюжете: Выборы в Свердловской области – 2022