В жутком ДТП на свердловской трассе погибла девушка, ехавшая поступать в колледж

Фото: УГИБДД по Свердловской области

Трое ее родственников госпитализированы.

Один человек погиб и трое пострадали в результате ДТП, случившегося 16 августа на трассе Пермь-Екатеринбург. Около 10.00 на 230-м километре (Нижнесергинский район) легковушка Fiat Albea столкнулась с двумя грузовиками и улетела в кювет, сообщает "Уралинформбюро".

По предварительным данным, фура DAF, которая везла в направлении Перми 20 тонн металла, выезжая с разгонной полосы, не пропустила попутный Fiat, в результате чего произошло столкновение. Легковушка от удара вылетела на встречную полосу – под колеса грузовика Iveco, перевозившего 24 тонны гипса, а потом оказалась в кювете.

Как рассказали в отделении пропаганды УГИБДД по Свердловской области, легковушкой управляла 41-летняя женщина из поселка Бисерть, рядом сидела ее 39-летняя родная сестра, а сзади в машине ехали их дети – дочери 16 и 17 лет, а также годовалый ребенок, пол которого не уточняется. Родственники направлялись в Красноуфимск – на поступление девушек в местный колледж.

На месте ДТП от полученных травм скончалась 16-летняя пассажирка Fiat. Управлявшая автомобилем женщина с многочисленными травмами была доставлена в Бисертскую городскую больницу, вторую девушку с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом костей таза госпитализировали в Красноуфимскую больницу, а годовалого ребенка с переломом тазобедренной кости на вертолете перевезли в ДГКБ №9 Екатеринбурга. Сестра автомобилистки в аварии не пострадала.

Медицинское освидетельствование показало, что все водители в момент ДТП были трезвы.

Проверку по факту случившегося начала прокуратура Нижнесергинского района.