Потоп на Щербакова: коммунальщики устраняют крупную аварию в Екатеринбурге

Фото из архива

Починить ее планируют сегодня.

Из-за аварии на 600-миллиметровом водоводе, случившейся вечером 29 сентября на перекрестке улиц Щербакова и Самолетной, в Екатеринбурге затопило проезжую часть в районе железнодорожного моста. Ремонтные работы на поврежденном участке начались сегодня, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Водоканала.

"Причина – повреждение трубопровода, характер повреждения будет понятен после обследования. Утечка была большая, потому что диаметр трубы крупный, 600 миллиметров, и давление в моменте было высокое. Вчера ночью мы отключили этот участок", – рассказали на предприятии.

Судя по видеороликам в городских пабликах, разлив парализовал движение на участке между улицей Самолетной и железнодорожным мостом. Некоторым машинам вода доходила почти до капота. Застрявшие легковушки помогали выталкивать очевидцы. Под воду также ушел тротуар.


Кадр из видео Игоря Рыбина, "ВКонтакте"

Утром 30 сентября, как сообщают читатели, вода с улицы Шербакова практически полностью ушла, небольшие лужи остаются только в низинных участках.

Сервисы "Яндекс. Карты" и "Яндекс. Пробки" также показывают, что особых затруднений для движения транспорта на отрезке улицы Шербакова между Самолетной и железнодорожным мостом нет, при этом серьезные заторы наблюдаются на выезде с Щербакова на Объездную в направлении улицы Луганской.

"Ремонтные работы начнутся сегодня, перекрывать проезжую часть не планируем, потому что повреждение трубопровода произошло вне пределов дороги", – отметили в Водоканале. Там добавили, что перебоев с водой в жилых домах из-за аварии не было.