Банду, угонявшую популярные иномарки, задержали в Екатеринбурге
Одного из них – с поличным.
В Екатеринбурге раскрыли угон Kia Rio, принадлежавшей журналисту одного из городских новостных агентств. Об этом "Уралинформбюро" рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
"Организованная группа автоугонщиков из трех человек действовала при помощи специального оборудования по замене электронного блока управления двигателем транспортного средства. Kia Rio была похищена в ночь с 10-е на 11-е октября на улице Большакова в Екатеринбурге, от дома потерпевшего", – пояснил Горелых.
Одного из участников банды взяли с поличным, когда он пытался продать украденную машину в разбор.
"Часть фигурантов сейчас по решению Октябрьского районного суда столицы Среднего Урала находится на подписке о невыезде, а другая – под домашним арестом. Полицейские проверяют группу подозреваемых на причастность к другим подобным эпизодам", – добавил Горелых.