Две женщины погибли при пожаре в екатеринбургской многоэтажке

Один пострадавший находится на ИВЛ.

Два человека погибли, еще несколько пострадали в результате пожара в девятиэтажном доме в Екатеринбурге.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о возгорании в квартире на третьем этаже многоэтажки на улице Чайковского, 12 поступило спасателям 28 ноября в 21.51.

"Пожар сопровождался сильным задымлением на всех этажах дома. В 23.19 пожар был локализован на площади 30 квадратных метров. Открытое горение ликвидировано в 23.29. Основные силы огнеборцев были направлены на спасение людей из квартир", – говорится в релизе.

Спасение жильцов производилось звеньями газодымозащитной службы с помощью спасустройств, при этом, чтобы добраться до людей на верхних этажах, приходилось использовать высотную технику.

"Всего огнеборцами спасены 33 человека, из них семь детей. Еще 60 человек эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных подразделений. В результате пожара пострадали три человека, еще двух человек спасти не удалось", – подчеркнули в ведомстве.

Для жителей дома был подготовлен пункт временного размещения, передает "Уралинформбюро".

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, по предварительным данным, жертвами пожара стали две женщины, а один пострадавший – мужчина примерно 50 лет – находится на ИВЛ.

"Полицейские, сотрудники МЧС и следователи СКР отрабатывают различные версии ЧП, в том числе неосторожное обращение с огнем", – подчеркнул он.