Еще одну сотрудницу частного детсада в Екатеринбурге обвинили в насилии над ребенком

В истории разбирается прокуратура.

Прокуратура в Екатеринбурге организовала проверку информации СМИ о возможной агрессии сотрудницы детского сада в отношении маленького ребенка. При этом речь может идти о филиале садика, который недавно оказался в центре аналогичного скандала.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в прессе появилось видео, на котором во время творческого занятия сотрудник детсада проявляет "агрессивное воздействие в отношении воспитанника возраста около трех лет, в результате чего тот начинает плакать".

Издание 66.ru указывает, что воспитательница якобы ударила ребенка по плечу и руке со словами: "Ты можешь сидеть или нет?" Инцидент, предположительно, произошел в филиале детсада "Согласие".

Сам ролик, сообщает прокуратура, был снят более года назад, а воспитательница, которая на нем присутствует, в учреждении уже не работает, передает "Уралинформбюро".

"Прокуратурой будет дана юридическая оценка действиям сотрудников частного детского сада на предмет соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних", – говорится в релизе.

Стоит напомнить, что ранее родители двухлетней девочки обвинили воспитательницу частного садика "Согласие" в том, что та якобы ударила ребенка. Было возбуждено уголовное дело.

Еще в сюжете: Избитое детство