В Екатеринбурге рабочего на стройке раздавило металлическим щитом

Фото: СКР по Свердловской области

Конструкцию выгружали с манипулятора.

На одной из строек в Екатеринбурге погиб 28-летний рабочий. Как "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе прокуратуры, его придавило металлическим щитом. Возбуждено уголовное дело.

"По предварительной информации, несчастный случай произошел 1 декабря около 13.00 с монтажником филиала строительной компании. Так, при строительстве жилого дома на стройплощадке по улице Пехотинцев в Екатеринбурге монтажника придавило металлическим щитом опалубки, выгружаемым с манипулятора, в результате чего мужчина скончался", – объяснили в прокуратуре.

Вероятнее всего, речь идет о стройке квартала "Депо", который возводит компания "Брусника".

"В ходе проверки была установлена личность погибшего – 28-летнего гражданина одной из среднеазиатских республик. Полицейские также выяснили, что мужчина находился на территории Российской Федерации законно и работал на строящемся объекте по трудовому договору", – добавили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

В Следственном комитете сообщили, что уголовное дело возбуждено по статье "Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека". Расследование контролирует прокуратура.

Фотографии пресс-службы СУ СКР по Свердловской области