Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после нападения собак на беременную свердловчанку

Расследование проконтролируют в центральном аппарате.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после нападения стаи бездомных собак на беременную жительницу Серова. Внимание руководителя ведомства привлекли сообщения о тревожном инциденте в социальных сетях, передает "Уралинформбюро".

"В социальной сети сообщается о нападении в конце декабря 2022 года стаи бродячих собак на беременную женщину в городе Серове Свердловской области. Агрессивные животные прокусили одежду и травмировали ногу, помощь пострадавшей оказал проходивший мимо мужчина", – говорится в пресс-релизе приемной главы СК.

Анонимное сообщение о нападении собак на беременную жительницу Серова появилось в местных пабликах в конце декабря.

"Ходить страшно по городу, собаки с ума сошли. 30 декабря проходила мимо музея и прям на пешеходном переходе на меня накинулась стая собак! Собакам удалось прокусить одежду. А я беременна! Если бы не прохожий мужчина, не знаю, что было бы со мной. Спасибо ему огромное!" – пожаловалась девушка. К публикации она приложила фотографии, на которых видно царапину и, вероятно, порванную собаками одежду.

Горожане поддержали возмущение пострадавшей.

"С лета эти собаки ходят по городу стаей! Я с маленьким сыном тоже успела познакомиться с этими собаками, слава богу,были прохожие которые помогли и никто не пострадал", – написала другая жительница Серова в комментариях.

Руководителю следственного управления по Свердловской области Михаилу Богинскому поручено представить доклад о ходе и результатах расследования.

Актуальное