После серии аварий ГИБДД перекрыла ключевую дорогу в Нижнем Тагиле

Geely Coolray занесло на встречную полосу. В этой аварии пострадали два человека. Фото очевидцев

Дорожники срочно чистят трассу.

Утром 10 января в Нижнем Тагиле экипажи ГИБДД перекрыли выезд из города мимо торгового центра DEPO и поселка Старатель.

"Прямо сейчас полностью перекрыты две правые полосы, начиная с Кушвинского перекрестка по направлению в сторону ТРЦ DЕPO на Свердловском шоссе. Никого не пропускают ни в какую. Объясняют тем, что это аварийный участок дороги", – делятся очевидцы, которым утром пришлось искать пути объезда через ГГМ или частный сектор.

В управлении ГИБДД по Свердловской области объяснили, что трасса перекрыта из-за неудовлетворительного состояния.

"Из-за недостатков зимнего содержания на территории Нижнего Тагила перекрыта автодорога Южный подъезд от улицы Садоводов до посёлка Старатель в направлении автодороги "Екатеринбург-Серов", – сообщили в дорожной полиции. Ограничения будут действовать до устранения недостатков, передает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, за последние двое суток на Южном подъезде в районе ТРЦ DEPO произошли три серьезных аварии. Последнее массовое ДТП случилось там накануне вечером, подробности о ней пока не сообщаются.

Очевидцы утверждают, что одной из причин может быть образовавшаяся в асфальте колея. Пострадавшие намерены объединиться, чтобы написать коллективное обращение о ненадлежащем содержании дороги.

Актуальное