Массовую драку в общежитии УрФУ прокомментировали в полиции

Восемь человек задержаны.

Конфликт в общежитии Уральского государственного университета в Екатеринбурге мог произойти из-за того, что группа студентов громко слушала музыку. Об этом "Уралинформбюро" рассказал руководитель пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых.

Всего после массовой драки с участием иностранных учащихся, которая произошла ночью 21 января в общежитии № 2 (Большакова, 77), были задержаны восемь человек, а не десять, как сообщалось ранее. Каждый из этих ребят стал фигурантом административного дела о мелком хулиганстве (статья 20.1 КоАП РФ).

Стоит напомнить, в ходе потасовки пострадало имущество вуза, в качестве оружия дерущиеся применяли различные предметы, например, металлические ножки от стульев.

"В отделы полиции 5 и 12 доставлены для выяснения более точных и подробных обстоятельств случившегося восемь человек. Собранные по данному факту материалы направлены для рассмотрения в районный суд. Конфликт носит бытовой характер", – пояснил полковник Горелых.

Он уточнил, что, по одной из отрабатываемых сыщиками версий, компания молодых людей поздно ночью громко слушала музыку и мешала другим студентам отдыхать. Другая группа ребят сделала им замечание, что в конечном итоге вылилось в драку.

"Кроме мер реагирования со стороны полиции, уверен, сделают соответствующие выводы с целью не повторения подобных ЧП администрация общежития и самого университета", – подчеркнул представитель ГУ МВД.

В вузе уже сообщили, что проводят после случившегося внутреннюю проверку.

Актуальное