Информацией о воспитании скотчем в гимназии Екатеринбурга заинтересовались в СК

Педагог якобы заклеил ученику рот.

Следователи в Екатеринбурге организовали проверку информации о возможном применении физического насилия к ученикам начальных классов гимназии. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

"Организовано проведение процессуальной проверки сообщения о возможном применении физического насилия одним из педагогов местного образовательного учреждения в отношении ряда учеников начальных классов", – говорится в релизе ведомства.

Там добавили, что следователи, среди прочего, выяснят, имелись ли в данной гимназии иные факты нарушения прав несовершеннолетних, передает "Уралинформбюро".

Об инциденте в гимназии № 94 ранее стало известно из соцсетей.

"Вчера педагог моего сына в школе замотала ребенка, его одноклассника, скотчем. На глазах у всего класса. Скотчем! Рот, голову, руки. Потому что он ей мешал. Был неугоден", – написала мать одного из учеников во "ВКонтакте".

Она отметила, что большинство родителей в классном чате спокойно отреагировали на известие о таких радикальных методах воспитания: "Поразила реакция родителей из того самого род. чата, о котором ходит столько шуток. Типо, так и надо. Он хулиган. Он матерщинник. Он всех обижает. ПДН вызвать надо. Началась травля. И ребёнка, и родителей".

Оперативно связаться с администрацией гимназии не удалось.

Актуальное