В Екатеринбурге арестовали главу армянской общины
По административному делу.
В Екатеринбурге на пять суток арестовали главу армянской общины Масиса Назаряна. Об этом в своем telegram-канале написал бывший депутат парламента Армении Арман Абовян.
По его словам, это произошло после того, как "армяне в дворе армянской церкви Екатеринбурга обратились к мировому сообществу с призывом спасти Арцах (армянское название Нагорного Карабаха. – Прим. ред.)".
По информации Союза армян России, в Екатеринбурге также была арестована активистка Элен Киракосян. В организации пообещали оказать поддержку соотечественникам по обжалованию решения суда, передает "Уралинформбюро".
Согласно картотеке Ленинского районного суда Екатеринбурга, Масис Назарян и Элен Киракосян были привлечены по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ ("Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования").
Стоит напомнить, что с 12 декабря представители Азербайджана заблокировали Лачинский коридор – единственную дорогу между Нагорным Карабахом и Арменией.