В Нижнем Тагиле школьница ударила сверстницу ногой в лицо: СК начал проверку

Кадр из видео, опубликованного в сообществе "Инцидент Нижний Тагил", "ВКонтакте"

Также инцидентом заинтересовалась прокуратура.

Видео, на котором запечатлено, как девочка в туалете школы Нижнего Тагила с силой бьет другую ногой в лицо, посмотрели в Следственном комитете и прокуратуре Свердловской области. Ведомства проводят по этому инциденту проверки, сообщает "Уралинформбюро".

Об истории заговорили 25 января, когда ролик был опубликован в социальных сетях. Как рассказал подписчик группы "Инцидент Нижний Тагил" во "ВКонтакте", причиной конфликта стало то, что ученица школы № 33 якобы украла у сверстниц вейп. Ей "забили стрелку" в туалете, одна из девочек попросила пострадавшую поцеловать ботинок, а затем со всей силы пнула школьницу в лицо. Другие дети, снимавшие происходящее на видео, лишь весело кричали.

"Накануне в правоохранительные органы поступила информация о произошедшем в одной из школ города Нижнего Тагила инциденте, связанном с причинением телесных повреждений школьнице со стороны другой учащейся. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Нижний Тагил СУ СК России по Свердловской области организовано проведение процессуальной проверки", – говорится в заявлении СК.

Прокуратурой района будет дана оценка соблюдению администрацией школы требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Также надзорное ведомство оценит работу органов системы профилактики противоправных действий среди несовершеннолетних, заявили в прокуратуре.

Еще в сюжете: Детки из клетки

Актуальное