На зимней рыбалке в Свердловской области погиб мужчина

Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Скорее всего, отравился угарным газом.

Любитель зимней рыбалки умер на Белоярском водохранилище в Свердловской области. Основной версией причины гибели 32-летнего мужчины рассматривается отравление угарным газом, передает "Уралинформбюро".

На водоем двое рыбаков приехали 4 февраля около полудня. Разбив на льду лагерь и порыбачив, они вечером легли спать в разных палатках, а наутро один из мужчин нашел своего товарища мертвым.

"Вечером супруга погибшего в районе 22 часов запереживала, что глава семьи не отвечает на ее звонки. Она позвонила товарищу мужа, тот проверил. Выяснилось, что Кирилл (так зовут погибшего), просто крепко спал. Рано утром 5 февраля жена вновь стала звонить мужу, но тот опять не брал трубку. Когда друг заглянул в палатку, выяснилось, что мужчина уже не подает признаков жизни, а внутри палатки сильно пахнет продуктами горения газа", – сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По данным регионального СУ СКР, признаков насильственной смерти на теле погибшего предварительно обнаружено не было, конфликтов накануне смерти он ни с кем не имел.

"Та палатка, в которой ночевал погибший мужчина, отапливалась посредством газового оборудования. В этой связи в качестве одной из приоритетных версий гибели рыбака рассматривается отравление угарным газом. Точную причину его смерти установит судебно-медицинская экспертиза", – добавили в ведомстве.