В Казахстане девятиклассник ранил троих школьников ножом и топором

Его задержали.

В Казахстане ученик 9 класса пришел в школу с ножом и топором. В результате нападения ранены трое детей. Инцидент произошел в школе № 4 Петропавловска (административный центр Северо-Казахстанской области) утром 13 февраля, передает "Уралинформбюро".

"Тринадцатого февраля 2023 года в 7.50 часов ученик 9 класса средней школы № 4 города Петропавловска пришел на занятие, принес в сумке топор и нож. Ранил троих детей", - говорится в сообщении пресс-службы городской администрации в социальных сетях.

По данным руководителя управления образования Назира Жашибекова, два десятиклассника и девятиклассник получили колотые раны головы и предплечья. Два ребенка госпитализированы в детскую областную больницу, третьему помощь была оказана на месте.

"Состояние детей стабильное. Сумки учеников не обыскивают. Зашел в туалет, оттуда вышел уже с ножом и топором. Иная информация не разглашается", - цитирует Назира Жашибекова МИА "Казинформ".

В областной прокуратуре факт произошедшего подтвердили, уточнив, что все пострадавшие находятся в сознании.

Нападавший задержан полицией. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". По предварительным данным, пришедший в школу с холодным оружием юноша состоит на психиатрическом учете, отметили в пресс-службе надзорного ведомства. В ходе досудебного расследования будет проверена работа администрации школы.

Несколько дней назад в подмосковных Химках ученица 5 класса нанесла свой однокласснице несколько десятков ножевых ранений в школьном туалете.

Еще в сюжете: Детки из клетки

Актуальное