После опроса 1500 учеников названа причина массовой драки школьников в Челябинске

Другие версии отметаются.

Массовая драка между школьниками в образовательном центре в Челябинске, случившаяся 8 февраля, началась из-за личной неприязни между ее участниками. Об этом рассказала уполномоченный по правам ребенка на Южном Урале Маргарита Майорова, передает "Уралинформбюро".

"Процессуальные действия продолжаются, но могу сказать о том, что все полученные данные подтверждают, что конфликт произошел действительно на основе личных неприязненных отношений, и все попытки увести его в другое русло не имеют никаких оснований", – написала Майорова в соцсети "ВКонтакте".

Она подчеркнула, что такой вывод был сделан после беспрецедентной работы – сотрудники полиции при участии психологов и представителей омбудсмена опросили 1 562 ученика образовательного центра.

Стоит напомнить, драка произошла между двумя группами старшеклассников. Изначально в СМИ называлась версия, что причиной стал межнациональный конфликт, а участники побоища были вооружены молотками.

После инцидента в больницу с побоями попали два человека. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве (часть 2 статьи 213 УК РФ).

Еще в сюжете: Детки из клетки

Актуальное