"Всё внутри затянуло дымом". В Екатеринбурге произошло возгорание в ТЦ "Парк Хаус"

Посетители заявили о не сработавшей сигнализации.

В Екатеринбурге произошло возгорание в торговом центре "Парк Хаус" (Сулимова, 50). ЧП случилось около 12 часов дня 31 марта.

По словам посетителей, густым дымом заволокло раздевалку клуба Drive Fitness на третьем этаже, при этом клиенты не услышали пожарной сигнализации, сообщает "Уралинформбюро".

"Я была в раздевалке. Внутри все затянуло дымом. Я перепугалась, еле успела схватить вещи и выбежать. Не понимаю, почему не было слышно сигнализации! Столько уже было трагедий", – рассказала одна из посетительниц. По ее словам, причиной пожара стало короткое замыкание – загорелся фен.

Получить оперативный комментарий в администрации торгового центра не удалось, там сообщили, что руководство на совещании и обещали связаться с редакцией позже.

В самом филиале Drive Fitness, который работает в "Парк Хаусе", факт возгорания подтвердили. Там сообщили, что в ТЦ сработал датчик пожара, сотрудники "Парк Хауса" потушили все самостоятельно, силы МЧС при этом не привлекались. В настоящее время в помещении продолжаются тренировки.

В пресс-службе свердловского ГУ МЧС сообщили, что сообщения об инциденте на пульт дежурного не поступало. Там также уточнили, что система безопасности в торговом центре может быть выстроена так, что сообщение о срабатывании датчика пожарной сигнализации поступает сначала охране торгового центра, которая сама принимает решение, вызывать ли огнеборцев.

Возмущенные посетители Drive Fitness, которые не смогли завершить свои тренировки, рассчитывают на возмещении потраченных средств.