В Турции после ссоры с иранским певцом пропала тату-мастер из России

Ее не видели почти месяц.

Тюменка Татьяна Чистякова пропала в Турции. Девушка живет в этой стране два года, с начала мая о ней ничего не известно, передает "Уралинформбюро".

Последний раз россиянку видели 2 мая выходящей из полицейского участка в Стамбуле. Этот визит был связан с арестом ее автомобиля, который по сей день стоит на штрафстоянке. В Турции россиянка работала тату-мастером и в последнее время жила у одного из своих клиентов – певца из Ирана.

"Иранец Амир – это ее клиент. Он предложил ей работу – сделать ему татуировку. Татьяна жила это время на его вилле. Но вот 2 мая что-то произошло. Амир плохо шел на контакт с нами. Сначала он сказал, что Таня закончила работу и забрала автомобиль, после чего съехала с виллы. А потом он рассказал, что у них все-таки был скандал, после чего она уехала. Но Татьяна совершенно не скандальный человек", – цитирует 72.RU родственницу пропавшей девушки.

Родные написали в консульство Турции, подали заявление в местную и российскую полицию. Но поиски Татьяны осложняются бюрократическими трудностями.

"В полиции Стамбула нам не дают никакой информации, так как нам тяжело доказать родство. В консульстве просят, чтобы мы изначально в России прошли все инстанции, а это очень долго. Есть неподтвержденная информация от полиции Стамбула о том, что якобы она покинула Турцию и находится в России", – добавила женщина.

Особые приметы Татьяны Чистяковой: рост 170 сантиметров, татуировки на руках, татуировка сердечко на правой щеке, бабочка над левой бровью. Говорит на русском, турецком, английском языках. Возможно, частично утрачена память, тревожное состояние.

Актуальное